东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
噪音大没人管
·编号:1103 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市城市管理综合执法局东坑分局
·提问时间:2008-09-10 15:51:00 ·受理时间:2008-10-13 16:43:00
正文:
东乐百货每晚锣鼓喧天为什么没人管,搞的一个城市象杂技院一样
回复:
《阳光东坑热线》栏目:
    对于阳光网友反映的“东坑一心大药房、361度、东乐百货等平时开的广播噪音很大,严重影响附近居民正常生活”一事,我分局领导十分重视,派出执法人员2名、协管员4名,分别到该几处协调处理,现将情况回复如下:
    我分局执法人员于9月22日10时至12时,分别对该三间店现场调查,一心大药房没有播放音响,其他两间店均实施了如下措施:
    1、现场口头警告;
    2、发出《东莞市城市管理综合执法局-告知书(噪音类)》;
    3、要求店负责人写下保证书,保证以后将音量减小,不再影响附近居民正常生活。
                                               东莞市城市管理综合执法局东坑分局
                                                        
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507