东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
疫情期间噪音扰民,小孩无法学习
·编号:10750 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2020-03-10 08:42:43 ·受理时间:2020-05-22 11:49:47
正文:
 严重噪音!严重扰民!东坑镇塔岗东门新围三路2号(原136号)的机床每天早上7点多--晚上7点多在运作造成噪音很大,声音雷同打桩机的声音,近来疫情我们都好好呆在家里不外出,但声音实在受不了,让人心烦,而且严重影响小孩在家学习,建议相关部门帮忙查看处理一下,可以让孩子安心学习谢谢!
回复:
    根据网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下:
    经东坑生态环境分局执法人员调查,群众反映噪声扰民的工厂全称是“东莞市祥*五金制品有限公司”,位于东莞市东坑镇塔岗东门新围三路2号101房,领取了工商营业执照,主要从事五金制品的加工生产,未办理环保相关手续,设有冲床等主要生产设备。
    2020年4月15日下午,东坑生态环境分局执法人员现场检查时,该公司未开工生产,分局现场拍照存档。经调查了解,该公司因冲床运作时引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局现场口头责令该公司停止生产,待补办环保相关手续后方可开工生产,且休息时间段停止开工作业,防止噪声扰民。
    为妥善解决问题,如您对该公司发现新的环境污染问题,可拨打东坑生态环境分局举报服务热线:0769-83868233进行反映,我们将尽快调查处理。感谢您对东莞环境保护工作的关注和支持! 
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 培训退费问题
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
最新回复
[投诉] 培训退费问题
[建议] 东坑地铁站点规划
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 乱摆放,占道经营,影响市
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 东莞市恒*冷气工程有限公
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507