东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇东坑东路411号路段存在交通安全隐患
·编号:10661 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2019-12-21 11:33:40 ·受理时间:2020-01-22 16:34:21
正文:
位于东坑镇东坑东路411号对出的路段的路灯照明不足,且在晚上11点就自动关闭,附近一片漆黑,存在很大的交通安全隐患,经常在塔岗农村信用社对出通往百顺市场的三岔路口发生交通事故,请相关部门加强该路段的照明,并延长照明时间至天亮。
回复:
    感谢阳光网友的情况反馈,我中心工作人员对已该路段的亮灯时间进行了调整,在此也请各位市民出行注意安全,夜间行车注意慢行,避免造成事故发生。

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
 
最新问题
[咨询] 咨询政府统筹的物业为何不
[建议] 希望政府加强对湖北人员关
[咨询] 有关2020年疫情期间村委厂
[投诉] 碧桂园钱*妈人员聚集
[投诉] 车速太快躁音太大严重扰民
[投诉] 东坑碧桂园拒不公开小区隔
[投诉] 东坑村
[建议] 东坑村榕树头下
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 脏乱差
最新回复
[咨询] 咨询政府统筹的物业为何不
[建议] 希望政府加强对湖北人员关
[咨询] 有关2020年疫情期间村委厂
[投诉] 碧桂园钱*妈人员聚集
[投诉] 车速太快躁音太大严重扰民
[投诉] 东坑碧桂园拒不公开小区隔
[投诉] 东坑村
[投诉] 东坑镇长安路145号裕*服饰
[投诉] 非法洗沙,工业废水污染
[建议] 东坑村榕树头下
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507