东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑碧桂园豪庭二期23栋负一楼排污水管严重漏水
·编号:10613 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑房管所
·提问时间:2019-12-03 09:25:04 ·受理时间:2019-12-23 11:44:20
正文:
东莞东坑碧桂园豪庭二期23栋负一楼排污水管严重漏水,23栋一单元负一楼过几天就是水漫金山,投诉物业维修至今过去半年多了,一直未解决,这半年多来(1)水溢出进电梯导致电梯线路板被烧坏-如果因此问题导致电梯安全问题发生人员伤亡问题,谁来解救谁来负责;(2)负一楼臭气熏天,蚊虫飞舞;(3)积水卫生环境差,老人小孩更容易摔倒导致受伤;(4)存在严重的安全事故,出了事谁来负责???请开发商物业和政府重视民生安全问题,尽快解决。
回复:
    我所工作人员已联系碧桂园物业的成经理,成经理表示,东坑碧桂园二期23栋1单元门口地埋排污管道被上方的电缆线管压裂,污水顺着电缆线管流入地下室电梯厅,问题已经持续一年多。房产与客关组织施工单位对问题部位开挖过检修,漏水点时有时无断断续续。物业和客关也一直根据继续查原因。跟进措施:物业继续做好跟进,沟通房产相关部门协助处理,第一时间联系业主,因上半年雨水多发季节,工程进度有所耽误,因天气良好,已反馈相关部门尽快落实整改,有最近消息及时反馈业主。我所已督促物业公司尽快跟踪落实,尽快做好维修。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507