东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
黄屋村镇江市328号公共场所卫生的题
·编号:10503 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:黄屋村委会
·提问时间:2019-10-20 16:46:21 ·受理时间:2019-11-28 11:15:07
正文:
 尊敬的村委领导及工作人员好! 关于东坑镇黄屋村镇江市328号侧面三棵榕树下的公共区域卫生问题描述如下: 1.此区域一个月最多只见一次。或三个月才见一两次清洁人员过来搞一次卫生。请问这是否属正常? 2.因为附近都是出租屋,居住人员比较多。大部分人 都知道将垃圾统一丢在斜榕树旁边的垃圾区。极小部分人不自觉随手乱扔生活垃圾,故此对生活区域造成较恶劣如下影响: a.东坑镇黄屋村镇江市20号后门靠榕树墙这一排经常会有少许生活垃圾长时间未清理(最长有超过两个月)。 b.每隔一个月或两个月有死老鼠丢在此,发出阵阵恶臭。严重影响出入及附近租住人员公共生活卫生。 c.对以上问题请政府部门关注。还外来子民居住卫生安全。建议是否有标语?或通知附近各房东,对自己的租客进行卫生宣导。和强调垃圾统一归总,不随便乱扔。或者有更好的方案让大家遵守,只有人人参与才能共建美好! 恳求! 敬上!
回复:
    您好,我村接到网友反映的情况已经马上安排人员去清扫,并加强该路段的保洁力度,并谢谢网友的宝贵意见。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507