东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
寮边头村委会成员领导
·编号:10440 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:寮边头村委会
·提问时间:2019-09-09 10:43:52 ·受理时间:2019-10-21 16:11:50
正文:
因学校要学生提供证明要去村委会写,结果家人去到问每个人都不想理村民一样,妇联主任也是,办公室里面的工作人员宁愿和别人聊天也不会去帮忙,都是敷衍了事,最后还是没有写到,不肯写走人。好像当到村委会的领导就狗眼看人低。理也不会理会村民
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现就投诉回复如下:
    该网友当时找工作人员要求出具家庭困难证明用作儿子申请助学金,工作人员说困难证明不能随便出,叫网友找干部出具。干部当时想了解清楚申请助学金的条件,叫她稍等问清楚情况,干部刚好遇到需要签收政府慰问品,耽误了一些时间,不知道该网友走了,当场就叫网友返来,需要问清楚家庭收入,出证明需要签名登记,但网友最后没有来村委会写证明。
                                                          
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[投诉] 村委人员上班时间,不在工
[表扬] 四季松湖12栋旁边工厂声音
最新回复
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
[投诉] 关于东坑图书馆三楼儿童自
[建议] 图书馆吵乱
[咨询] 坑美村已规划的学校用地
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 丁黄工业区内宅基地不明原
[建议] 东坑大道从南到北夜晚过于
[建议] 路面常年积水,影响通行,
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507