东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
井美巷子垃圾成堆!臭气熏天!
·编号:10404 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:井美村委会
·提问时间:2019-08-14 20:01:06 ·受理时间:2019-09-03 10:44:41
正文:
在井美靠丰泰天禧楼盘停车场的巷子里,每天都会有一堆臭气熏天的垃圾。尤其是隔壁出租屋的人每天都把垃圾一袋一袋地抽出来,有的甚至直接拿垃圾桶出来倒了一地,住一楼的做完饭拿着锅把那些厨余直接泼在垃圾堆里。有时他们搬家,那些破破旧旧的家私也随处一扔。当然,附近的居民也把家里的垃圾往这处地方扔,即便离这里远一些的也开着摩托车过来扔家里的垃圾。这个问题已经出现好些年了,有段时间有人在那里立个禁止乱扔垃圾的牌还是无法解决现状。问题的其中一个关键原因还是因为这附近没有安置垃圾桶,如果要扔到垃圾桶起码要走几分钟的路。如今这条巷子因红绿灯路口修路越来越多车子进进出出,垃圾堆距大路边就几步之遥,路边的店铺环境市容有人管,而同样很多车和行人进进出出的巷子怎么就无人管制了呢?恳请相关部门出面解决一下问题!
回复:
    对于网友反映的问题,我村已组织工作人员实地了解情况,并计划近期进行整改,清理垃圾等。并教育引导群众遵守爱护环境卫生,确保环境整洁。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507