东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑神山排站水质改善咨询
·编号:10387 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑水务运营中心
·提问时间:2019-08-03 21:17:49 ·受理时间:2019-08-22 16:18:53
正文:
东坑神山排站区域水质严重污染,散发恶臭,严重影响周边居民生活,请问是否有整改计划,谢谢
回复:
    东坑神山排站区域为东坑内河范围,水质严重污染的主要原因为大朗镇日均5万立方米来水未达标,直接排放进我镇东坑内河,且由于水闸、泵站有严格的运行调度管控,在不影响防洪情况下,严禁运营,导致东坑内河下游水体流动差,水质质量下降。我镇于今年7月份成立了东坑镇东引运河综合整治总指挥部,全力推进辖区内河涌水环境综合整治工作。现东引运河樟村断面综合治理工程勘察设计中标单位已进场勘察设计东坑内河整治方案,待大朗来水达标后立即施工。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 黄屋大塘街金盲人推拿隔壁
[投诉] 东莞东坑中*松湖工地噪声
[投诉] 德*物流东坑大道店晚上一
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
[投诉] 占道经营,乱摆乱放,影响
[投诉] 正崴四路散发刺激有害气体
最新回复
[投诉] 新门楼大厦润*商场老板要
[投诉] 投诉东安路233号楼后面堆
[投诉] 开放大学噪音扰民
[建议] 关于地铁3号线的建议
[投诉] 机关单位法定节假日24小时
[投诉] 东莞市恒*冷气工程有限公
[投诉] 正崴四路散发刺激有害气体
[投诉] 丁屋昊海工业园严重污染环
[投诉] 厂房噪音过大,影响周边。
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音废
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507