东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
图书馆吵乱
·编号:10354 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑图书馆
·提问时间:2019-07-16 13:37:58 ·受理时间:2019-11-11 09:41:23
正文:
放暑假了,许多父母领着孩子,学生等等去图书馆看书,但也引发了一系列问题:1.父母管理不当,孩子一进图书馆就大吵大闹,甚至放声大哭,有些低素质父母任由孩子打闹,有些父母对着孩子大吼大叫让其安静,但是这样子他不仅管不住孩子,父母也造成吵乱。 2.有一些学生去图书馆写作业,学习,表面上是去学习,实质是去打游戏,且手机音量放到最大,跟同伴大声说笑;且有些人去图书馆开party,买了许多零食在图书馆吃,一阵零食味。3.有些人去图书馆不注意卫生,有些满身大汗,有些衣服脏乱,有一大阵狐臭味,影响读者阅读。 4图书馆的自助借书器的提示声非常的大,在图书馆一楼有两部借阅机,大概几分钟就有人借书,那机器就提示“请扫描条码”“正在借书”“借书成功”几乎一层楼每隔3分钟就有这一系列的声音,希望相关人员减少借书机的声音,能让1米内的人听见就足以了,没必要要声音响彻整栋楼。 5.图书馆管理员对噪音管理十分松懈,甚至自身讲话也十分大声,且2楼经常无人管理。 6.图书馆厕所的水龙头老旧,有时出水量少,建议使用自动出水器;厕所隔间的门十分难锁,需要使大劲并对准位置才能锁住;男厕所建议不要用一个大便池,建议分开要一个小便斗。希望有关部门能加以改进。
回复:
    感谢网友对我们图书馆提出宝贵的意见,我们将对您所提出来的事项进行整改,同时争取上级部门的支持,配置优质的公共用品。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[建议] 积分入学问题
 
最新问题
[投诉] 东坑网格员不公平对待
[投诉] 富*电子(东莞)有限公司社
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 东坑图书馆三楼儿童区长期
[建议] 彭屋喜庆堂门前一整条路没
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[投诉] 噪音严重扰民
[建议] 塔岗人行天桥下卫生死角
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[建议] 关于东坑图书馆图书混乱的
最新回复
[投诉] 东莞富*电子有限公司公积
[投诉] 大*礼品盒厂不给员工缴交
[建议] 关于社区医院小孩疫苗注射
[投诉] 噪音严重扰民
[投诉] 噪音扰民,还我宁静生活
[投诉] 工厂噪音24小时扰民,连环
[建议] 科技路靠富港段,长期刺鼻
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 黄麻岭新村毛织小作坊严重
[投诉] 东兴东路,凌晨1点还在施
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507