东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑镇东坑大道北236号平深大厦已逾期交房快3个月
·编号:10290 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇住房规划建设局
·提问时间:2019-06-27 19:02:25 ·受理时间:2019-07-17 11:06:34
正文:
东坑镇东坑大道北236号平深大厦购房合同上清清楚楚地写着2019年3月30日前交房,负责该楼的物业最开始说4月,然后又说5月,现在6月都快过完了迟迟未交楼,都逾期3个月了,开发商方面没有任何人给我们业主一个交代,打电话给平深大厦值班的人说不知道,微信群里问相关人员也没有任何回复请有关部门尽快处理,还我们业主一个公道!
回复:
    我局工作人员联系被诉方东莞市平深房地产开发有限公司(项目名称:平深大厦)相关负责人调查了解,被诉方东莞市平深房地产开发有限公司表示,我公司已于2019年7月9日取得《工程竣工验收备案证》,并于2019年7月10日给平深大厦全体业主以邮政挂号信的方式寄去了《收楼通知书》,确定于2019年7月15日起正式交楼。投诉人可联系我司工作人员唐先生了解相关最新情况,联系电话13510893256。如有其它疑问,请与我局工作人员联系,联系电话83384128,联系人周满权。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
[建议] 道路维护
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[投诉] 聚众赌博问题
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
最新回复
[投诉] 僵尸车占用停车位
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
[投诉] 投诉海伦堡开发商侵占私人
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 聚众赌博问题
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东莞东坑农业园南门威腾起
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[建议] 道路维护
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507