东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
投诉丁屋昊海工业园污染严重,扰民。
·编号:10269 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市生态环境局东坑分局
·提问时间:2019-06-13 20:14:36 ·受理时间:2019-07-08 16:54:15
正文:
由于规划有问题。丁屋昊海工业园与丁屋的居民楼只3米的距离,几乎只是一墙之隔。由于该工业区内由许多小厂组成,环保监管难度大,多次向相关的部门反映情况,问题却依然存在。屡诉要屡改屡犯。今天是2019年6月13日8時,工业区旁的巷子里充满了一股类似天拿水,胶水的味道,在家里都不敢开门开窗。还有轰隆隆的机械声。请环保部门大力查处,还居民一片安居之地!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将有关检查处理情况回复如下: 
    2019年7月1日、2日,东坑生态环境分局执法人员对东莞市东坑镇丁屋村昊海工业园内的工厂进行排查检查,未发现有使用天那水、胶水的工厂,临近民宅的部分工厂开工作业时引致噪声扰民。鉴此,东坑生态环境分局责令工业园负责人加强工业园环保管理,临近民宅的工厂做好生产设备的消声减噪措施,紧闭门窗开工作业。下来,东坑生态环境分局将加强对该辖区工厂的巡查,防止污染扰民。 
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[建议] 噪音扰民
[投诉] 工程项目灰尘大,严重影响
[建议] 正坑村永生街通往歌乐厂方
[咨询] 什么时候可以报建
[投诉] 路灯坏了几年+垃圾桶脏水
[投诉] 无牌无证电动三轮车乱停放
[建议] 关于东坑镇道路问题
[投诉] 青少年活动中心因疫情学员
[建议] 垃圾放那里,噪音如雷
[咨询] 东坑有新增普通高中的计划
最新回复
[咨询] 什么时候可以报建
[建议] 噪音扰民
[建议] 垃圾放那里,噪音如雷
[投诉] 青少年活动中心因疫情学员
[投诉] 环境污染
[咨询] 东坑有新增普通高中的计划
[建议] 正坑村永生街通往歌乐厂方
[投诉] 路灯坏了几年+垃圾桶脏水
[投诉] 工程项目灰尘大,严重影响
[投诉] 无牌无证电动三轮车乱停放
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507