东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑停水有没有通知?或在哪里看停水的通告?
·编号:10217 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑自来水公司
·提问时间:2019-05-19 21:59:00 ·受理时间:2019-05-23 15:31:00
正文:
今天下午停水到晚上十点还没有来。东坑停水有没有通知?或在哪里看停水的通告?
回复:
    关于发布停水通知的信息,自来水公司有严格规定,因工程施工、设备检修计划性需要停水的,必须采取行之有效的方式提前24小时通知用水户。5月19日,自来水公司因更换主管道供水阀制,我镇部分范围内暂停供水,相关的停水通知已经提前两天通知用水户:一是在镇有线广播站播放;二是发放手机短信;三是派发停水通知书,用户可以根据各种途径自行查询。
    在施工过程中,有时会出现各种突发性的因素影响施工进度,造成工程延时通水超时,不便之处敬请谅解。但不管施工多么困难,我们的工程人员始终奋战在一线,加班加点地进行抢修,直至通水为止,用自己的实际行动为我镇的正常供水保驾护航。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[咨询] 幼儿园入学
[建议] 自润升超市到中国电信的路
[咨询] 受疫情影响开学延迟退费问
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[投诉] 鹰岭公园早上6点广场舞扰
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[投诉] 东坑文阁路挖渠道影响民生
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 东兴中路天天像沙尘暴一样
最新回复
[咨询] 为什么东坑农业园四季果园
[咨询] 入学资料
[咨询] 养老社保买够15年的问题
[投诉] 塔岗村委会退休妇联主任
[投诉] 公司只给部分人购买社保
[建议] 东坑什么时候可以摆地摊
[咨询] 东坑东兴东路井美168侧,
[建议] 投诉初坑社区收费人员
[咨询] 办理困难户
[咨询] 幼儿园入学
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507