东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
马路成停车场
·编号:10128 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:新门楼村委会
·提问时间:2019-04-09 11:25:14 ·受理时间:2019-07-08 16:32:36
正文:
现在东坑到处都是挖挖挖,到处都是塞塞塞,很多车主都找不到地方停车,但是也不能随意停车啊,新门楼永生街、人字路两边道路都停满车辆,有附近出租屋的、有富港厂上班的员工,人字路有一边荔枝树都已经铲除了,为什么就不建一个停车场方便附近居民呢?多次投诉都无人处理,新门楼村委会为什么就不为村民谋福利咧?
回复:
    针对网友建议人字路边地块需要建停车场的问题,因该地块已规划商住项目,目前正在国土以及土储部门的指导下围闭办理相关手续,该地块并不能作为其它用途使用,请网友谅解。有关公共道路随意停放车辆的问题,请联系相关职能部门处理,村委会没有相关执法职能。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
[建议] 道路维护
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东莞东坑丰泰天禧苑房屋开
[投诉] 聚众赌博问题
[咨询] 东坑神山排站水质改善咨询
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
最新回复
[投诉] 东坑松湖西岸楼盘违规诱导
[投诉] 东坑海伦堡退订金事宜
[投诉] 投诉海伦堡开发商侵占私人
[投诉] 骏发一路喜宴中心往海东学
[投诉] 聚众赌博问题
[投诉] 投诉四季松湖周边的金属加
[投诉] 东莞东坑农业园南门威腾起
[投诉] 井美巷子垃圾成堆!臭气熏
[建议] 道路维护
[投诉] 卫生强镇之瞒天过海
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507