东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线 选择排列方式:
问题搜索
编号 主题 受理部门 类型 提交时间 处理时间
11092 东坑镇非遗资料哪里找 咨询 2020-07-22 13:35:13 2020-08-05 11:31:03
11051 东坑公租房 东坑房管所 咨询 2020-07-04 10:57:27 2020-07-31 11:11:06
11009 什么时候可以报建 东坑镇住建局 咨询 2020-06-16 22:20:19 2020-07-16 11:22:33
10998 东坑有新增普通高中的计划吗? 东坑教育管理中心 咨询 2020-06-09 20:10:11 2020-07-13 12:02:45
10963 为什么东坑农业园四季果园傍停车场不可以停车 东坑农业园 咨询 2020-06-02 17:35:57 2020-07-02 14:50:26
10848 入学资料 东坑教育管理中心 咨询 2020-04-22 17:51:58 2020-07-02 12:01:18
10923 养老社保买够15年的问题 东莞市医疗保障局东坑分局 咨询 2020-05-20 15:36:42 2020-07-02 11:59:40
10950 东坑东兴东路井美168侧,政府设置的档口如何申请! 东坑城管分局 咨询 2020-05-29 23:32:27 2020-07-02 11:39:43
10924 办理困难户 社会事务局 咨询 2020-05-20 15:41:57 2020-07-02 11:35:01
10995 幼儿园入学 东坑镇教育管理中心 咨询 2020-06-08 20:29:20 2020-06-15 15:18:26
10977 受疫情影响开学延迟退费问题 东坑镇教育管理中心 咨询 2020-06-04 15:33:13 2020-06-15 15:15:06
10785 碧*园豪庭业主的鼻子坏了吗? 东莞市生态环境局东坑分局 咨询 2020-03-26 18:23:51 2020-05-22 11:57:46
10835 献血在哪里可以 东坑镇卫生健康局 咨询 2020-04-19 05:04:10 2020-05-22 11:24:58
10749 咨询政府统筹的物业为何不能够免租 东坑镇新冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室 咨询 2020-03-09 18:01:36 2020-03-18 10:22:25
10739 有关2020年疫情期间村委厂房减租事宜 东坑镇新冠状病毒肺炎疫情防控指挥部办公室 咨询 2020-03-03 20:47:54 2020-03-18 10:20:24
10635 地铁3号线设在东坑哪个位置? 东坑规划所 咨询 2019-12-14 21:20:21 2020-01-20 17:26:01
10600 如何申请东莞大病(癌症)关爱基金? 东坑社会事务办 咨询 2019-11-25 15:04:31 2019-12-11 10:37:34
10565 如何申请东莞大病(癌症)关爱基金 东坑社会事务办 咨询 2019-11-12 15:04:15 2019-12-11 10:36:57
10512 坑美村已规划的学校用地 东坑规划所 咨询 2019-10-23 12:16:24 2019-11-11 09:39:25
10447 办理房产证 东坑房管所 咨询 2019-09-17 14:12:49 2019-10-30 14:44:18
10436 办理房产证 东坑房管所 咨询 2019-09-04 17:47:26 2019-10-30 14:42:47
10445 企业人才子女入学问题? 东坑宣教文体局 咨询 2019-09-17 08:46:21 2019-10-15 15:26:22
10441 有关井美村近期要计划兴建农民公寓的传言 井美村委会 咨询 2019-09-14 17:10:47 2019-10-14 11:33:18
10427 咨询敬老院电话和环卫部门电话 东坑敬老院 咨询 2019-08-30 17:15:10 2019-09-29 08:59:27
10387 东坑神山排站水质改善咨询 东坑水务运营中心 咨询 2019-08-03 21:17:49 2019-08-22 16:18:53
10285 幼儿园学龄问题 东坑宣教文体局 咨询 2019-06-24 14:35:27 2019-07-08 16:39:20
10214 省内异地农村养老保险年度生存认证 东莞市医疗保障局东坑分局 咨询 2019-05-17 10:41:04 2019-05-28 09:15:01
10217 东坑停水有没有通知?或在哪里看停水的通告? 东坑自来水公司 咨询 2019-05-19 21:59:00 2019-05-23 15:31:00
10057 居住证办理 东坑推居办 咨询 2019-03-01 22:28:33 2019-05-13 16:30:48
10058 异地补办身份证 东坑公安分局 咨询 2019-03-03 09:51:47 2019-05-13 16:15:04
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
 
最新问题
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
最新回复
[投诉] 长安塘围面前路一烧烤(仓
[投诉] 丁屋脏乱差
[投诉] 东坑中学天价校服
[投诉] 寮边头桃源工业区乐*厂空
[投诉] 灰尘太大影响居民生活
[投诉] 丁屋昊海工业园散发刺激有
[投诉] 道路施工影响市民正常生活
[建议] 镇政府绿地能否对市民开放
[投诉] 东坑图书馆三楼亲子绘本馆
[投诉] 惠福大厦假日酒店装修昨六
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507