东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑公交汽车司机道德素养极需提高
·编号:9974 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇利民公共汽车服务有限公司
·提问时间:2018-12-16 23:33:07 ·受理时间:2019-01-03 16:20:05
正文:
12月15日晚约7时30分在角社八队车站有3个人等候坐3路车到政府站,3路车将到站有人招手,有一个女孩见车没减速就走到马路上招手,3路车司机视而不见在女孩身边快速而过。这种现象1路4路车都时有发生。建议采用市公司的管理办法,每站必须停,对违反的罚款1000元。
回复:
    收到该乘客对于3路车投诉一事,展开视频与查问当班相关司机等调查,当时途径为车辆为粤SB2753,19:30分是该车收班时间,车前放置“停班牌标志”停止载客,“并非拒载”造成不便敬请谅解。
    至于网友提到1路、4路都有飞站情况,下来,我公司将严格执行“到站必停”并加大稽查力度,防止类似情况发生,以保证我公司公交车良好运营。
    同时,我司已与乘客联系,向其解释上述情况。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
 
最新问题
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[建议] 东坑大道
[投诉] 霸占公共停车位
[建议] 多设立公交路线 站台
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
最新回复
[投诉] 新门楼新围村现多条“夺命
[投诉] 骏达中路财富公寓华莱士噪
[投诉] 东坑镇东坑大道北236号平
[投诉] 路灯不开,影响行人出走
[投诉] 东坑城管
[建议] 厂房施工造成摇晃
[投诉] 东坑镇东兴路149号森田100
[投诉] 霸占公共停车位
[建议] 东坑大道
[投诉] 投诉丁屋昊海工业园污染严
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507