东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑碧桂园一期后门路段车辆乱停放严重!
·编号:9605 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:坑美村委会
·提问时间:2018-05-11 09:09:03 ·受理时间:2018-06-01 15:52:52
正文:
在位于东坑镇碧桂园一期后门路段,也就是在入坑美长江贝村路口,溢品源公司旁路段,车辆长期乱停放,阻碍交通,给过往车辆带来交通安全隐患,希相关部门加以惩治,消除隐患!
回复:
    阳光网友提及的该路段停车问题,的确给本村群众、企业、个体户带来一定的安全隐患:一是本村校车前往中心小学的必经之路,两旁的小车占道停放,严重影响校车正常安全行驶;二是长江贝自然村集体企业货车的必经之路,自从两旁小车占道停放后,使得该企业的货车无法正常进出企业,给企业带来了一定的经济损失;三是长江贝自然村日常通行的主要道路,由于交叉路口是个转弯位较急的斜坡,加之车辆占道停放,严重影响视线,使该处的交通盲点更为严重,该处曾因此发生过几宗交通意外,交通安全隐患十分严峻;四是本村群众经常通往镇中心、镇农业园的主要道路,整路段是斜坡形态,两旁车辆占道停放使得道路狭窄,经常造成交通拥堵,更对行人带来一定的安全隐患。
    我村委会已多次跟碧桂园物业管理处、镇交警大队、镇机动车整治办反映过情况,但目前仍有死灰复燃的迹象。
    因该路段属于东坑镇市政管理范围,望镇相关部门能加大力度对停在两旁的车辆给予整顿,还群众一个安全的交通出行环境和良好的村容村貌。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东莞国药噪音扰民
[建议] 东兴东路塔岗到坑美路段信
[投诉] 彭屋亭岗某村民在公共过道
[投诉] 市场晚上乱摆摊
[投诉] 工地深夜施工噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[投诉] 地摊乱摆
最新回复
[建议] 噪音扰民
[投诉] 东莞国药噪音扰民
[投诉] 工地深夜施工噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[建议] 没有灯和监控
[投诉] 文阁路路口与东兴中路交汇
[建议] 彭屋亭岗村民在过道乱堆放
[投诉] 噪音扰民
[建议] 东坑公园游乐设施残旧
[咨询] 8月6日上班,然后公司说十
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507