东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
邪教组织鬼婆迷信
·编号:9597 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安分局
·提问时间:2018-05-06 19:54:34 ·受理时间:2018-05-28 16:11:44
正文:
东坑镇东坑村新塘路15号邪教组织鬼婆迷信
回复:
    阳光网友反映的情况我分局已经收到,具体情况如下:
    我分局收到网友反映的情况后非常重视,安排东坑派出事主,并派警力到现场调查暗访,经过一段时间调查,未发现有邪教活动的踪迹,只是发现有一些本地村民举行一些传统的宗教仪式,后于我分局于2018年5月6日下午4时许,我分局工作人员终于联系上信访人,信访人反映:因东坑村新塘路15号,经查有妇女在举办宗教法事,燃烧的“香烛”和“金银衣纸”烟、灰影响他日常生活,认为这些活动就是邪教组织,所以在网上留言。我分局已对信访人做了解析说明,以上行为属于法律赋予的宗教活动范围,如对其做成生活环境上的影响,可向村委会或城市综合执法分局反映情况。
    信访人表示已清楚明白该活动不属于邪教组织活动,他会到村委会先反映情况,不会再在网上留言邪教组织等信息。
    到此该信访事项我分局依法办结。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东莞国药噪音扰民
[建议] 东兴东路塔岗到坑美路段信
[投诉] 彭屋亭岗某村民在公共过道
[投诉] 市场晚上乱摆摊
[投诉] 工地深夜施工噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[投诉] 地摊乱摆
最新回复
[建议] 噪音扰民
[投诉] 东莞国药噪音扰民
[投诉] 工地深夜施工噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[建议] 没有灯和监控
[投诉] 文阁路路口与东兴中路交汇
[建议] 彭屋亭岗村民在过道乱堆放
[投诉] 噪音扰民
[建议] 东坑公园游乐设施残旧
[咨询] 8月6日上班,然后公司说十
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507