东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑彭屋村委到新修的加德士加油站路灯
·编号:9540 ·问题形式:建议
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑镇公用事业服务中心
·提问时间:2018-04-09 11:55:42 ·受理时间:2018-05-17 15:02:18
正文:
东坑彭屋村委到新修的加德士加油站一整条路都没一个路灯,来往车好危险,根本看不到行人。
回复:
    感谢阳光网友的热心反馈,由于该路段计划进行升级改造,待改造完成后,才落实路灯设置。改造期间,抱歉造成出行不便,请市民谅解,在此也请各位市民出行注意安全,夜间行车注意慢行,避免造成事故发生。

 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 东莞国药噪音扰民
[建议] 东兴东路塔岗到坑美路段信
[投诉] 彭屋亭岗某村民在公共过道
[投诉] 市场晚上乱摆摊
[投诉] 工地深夜施工噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[投诉] 地摊乱摆
最新回复
[建议] 噪音扰民
[投诉] 东莞国药噪音扰民
[投诉] 工地深夜施工噪音扰民
[投诉] 噪音污染
[建议] 没有灯和监控
[投诉] 文阁路路口与东兴中路交汇
[建议] 彭屋亭岗村民在过道乱堆放
[投诉] 噪音扰民
[建议] 东坑公园游乐设施残旧
[咨询] 8月6日上班,然后公司说十
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507