东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑百顺市场压缩站
·编号:9535 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑村村委会
·提问时间:2018-04-06 10:32:23 ·受理时间:2018-04-16 16:45:10
正文:
东坑百顺市场的压缩站一开始建造,不知道各位领导是怎样规划的 那么靠近居民区,这样的距离范围是不是符合国家的规划呢? 现在已经到夏天了,臭味已经越来越严重了,已经严重的影响附近居民的生活质量了,之前领导说的没有臭味,现在有那么大的臭味,领导过来闻一下吗? 每次去市场经过压缩站,吃的东西都要呕出来了,希望各位领导能重视一下居民的生活质量! 不要不闻不问!希望能担起为人民服务的重任!
回复:
    原市场垃圾收集点,污水横流,臭味重。为解决该问题,经征求规划、环保、城建等部门意见和建议,并经镇政府同意在现址建设垃圾压缩站,经过多月运作,相比之前效果明显,为了更好地减少对周边居民的影响,镇相关部门在4月9日又更换了一台新垃圾压缩设备,提升了垃圾处理能力。下来,我村将继续加强该压缩站管理,及时做好垃圾处理,切实减少对周边居民的影响。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 东坑百顺市场压缩站
[建议] 碧桂园北门农业园道路车位
[投诉] 停车位被占用
[咨询] 咨询产假法定假期提前上班
[建议] 建议东坑大道两侧辅道重新
[建议] 东坑公办幼儿园什么时候像
[投诉] 私占公共车位,出言威吓车
[建议] 建议居住证每年可到厂内集
[建议] 树木该修剪了
[投诉] 深夜开工,通宵开工,噪音
最新回复
[投诉] 东坑百顺市场压缩站
[建议] 碧桂园北门农业园道路车位
[投诉] 停车位被占用
[投诉] 深夜开工,通宵开工,噪音
[投诉] 噪音扰民
[建议] 树木该修剪了
[投诉] 私占公共车位,出言威吓车
[建议] 东坑南站具体位置
[投诉] 东坑丁屋昊*工业园不止嗓
[投诉] 东*车检站跟员工无签劳动
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507