东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
私占公共车位,出言威吓车主
·编号:9498 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑城市综合管理局
·提问时间:2018-03-21 18:00:56 ·受理时间:2018-04-12 12:03:26
正文:
2018年3月21日,位于东坑镇一环路31号左右(井美游乐场对面)的公共车位,刚把小车泊好在车位里。就有一个满脸痘痘的男人走到车旁说:“这里不可以停车!”我问为什么。 他说:“这里是车位!” 我说:“我知道这里是车位,才把车停在这里。” 他又说“这里是车位,不可以停在这里!” 我问:“这是公共车位,你买下了吗?你凭什么不让我停?” 他没有回答,就重复说了两次:“那你要是停在这里(有什么)我不负责!”之后就走进附近名为“永*不锈钢门窗”的店铺里。这路霸赤裸裸的威吓,要是我把车停在那就会对我的车下手。把公共用地理直气壮地占用,如果这种现象再这样蔓延下去,东莞岂不是成了野蛮城市?希望有关部门好好整顿一下,多多管理监督,谢谢。
回复:
    我分局执法人员于2018年4月2日到达现场调查处理,对相关店主作批评教育,责令其不得私自霸占公共停车位,影响群众停车。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 噪音扰民
[建议] 黄屋大地真功夫右边巷子突
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 东坑鹰岭公园内有多条恶狗
最新回复
[投诉] 噪音扰民
[建议] 丁屋昊海工业园不时发出阵
[建议] 投诉丁屋昊海工业园
[建议] 投诉丁屋昊海工业园污染环
[投诉] 丁屋昊海工业园噪死人啦!
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[建议] 投诉丁屋昊海工业园噪音扰
[投诉] 噪音扰民
[投诉] 路肩占道经营及污水污染路
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507