东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
深夜开工,通宵开工,噪音扰民
·编号:9495 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市环保局东坑分局
·提问时间:2018-03-20 23:30:13 ·受理时间:2018-04-16 16:39:55
正文:
井美警务区后面,铁皮五金加工厂连续多天凌晨一点多还在开工,有时候甚至通宵开工,所产生噪音已严重影响附近居民睡眠。之前咨询相关部门,2018年2月1日,东坑环保部门已到场查看相关场地,回复称,要求负责人停工并办理完善相关环保手续,负责人还承诺晚上10点半后不再开工。年后,一切承诺及回复均没有兑现。环评没有办理,且深夜生产,对附近居民的生活严重影响。这是对执法监督部门的藐视。现在深夜十一点三十分,厂内依然在进行生产,完全没有停下来的意向。希望相关部门给予后续监督。
回复:
    根据网友反映的情况,现将有关情况回复如下: 
    经过排查,群众投诉的铁皮五金加工厂全称为“东莞市鑫*泰五金制品有限公司”,位于东莞市东坑镇井美村地塘,领取了工商营业执照,主要从事五金制品的加工生产,未办理环保相关手续,设有车床、空压机等主要生产设备。2018年4月12日,东坑环保分局执法人员现场检查,现场未开工生产,分局现场通过房东电联该厂负责人,责令其停止生产,待完善环保手续方可开工生产,分局对此案将进一步跟踪处理。
                        


 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
 
最新问题
[建议] 占用机动车停车位
[投诉] 故意占用停车位
[建议] 东坑医院旁边的一环路尽快
[建议] 办理学生接送站应该怎样办
[建议] 聚赌几年了
[投诉] 东坑镇彭屋村宝柏厂旁商贩
[咨询] 转户口
[建议] 生态园的河
[投诉] 道路封闭问题
[建议] 生态园林荫小道路灯安装
最新回复
[建议] 聚赌几年了
[投诉] 道路封闭问题
[投诉] 鹰岭公园晚上噪音严重扰民
[建议] 办理学生接送站应该怎样办
[建议] 东坑医院旁边的一环路尽快
[建议] 生态园的河
[咨询] 关于房屋出租
[建议] 占用机动车停车位
[投诉] 故意占用停车位
[投诉] 东坑镇彭屋村宝柏厂旁商贩
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507