东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
富港百货旁边新*点劳务***吧
·编号:9143 ·问题形式:投诉
·提问者:打工仔 ·受理部门:东坑人力资源分局
·提问时间:2017-08-15 21:43:46 ·受理时间:2017-09-06 15:38:44
正文:
富港百货旁边新*点劳务是黑中介,本来6000工资到手只有1500。还欠几个月不发工资,还请黑社会打手打人。希望相关人员封了他的店,不要让人受骗了。
回复:
    我分局收到阳光网友反映的情况后,高度重视,立刻对投诉问题进行调查处理,现就有关问题函复如下:
    经查,第一,该投诉人反映的新*点劳务公司无证经营违法行为属实,我分局监察执法人员现场对该公司下达《限期整改指令书》,要求该公司在取得有效的《劳务派遣许可证》前停止一切派遣业务,该公司负责人接受我分局监察人员的监督意见,表示接下来会尽快办理牌照。第二,在该投诉信件中,因投诉人没有提供真实姓名、具体事例和相关证据,同时投诉人未在投诉信件中提供联系方式,导致我分局监察员无法与投诉人取得联系。
    我分局监察执法人员建议投诉人到我分局进行上访投诉,或可拨打我分局信访举报电话:83694388。我们将帮助投诉人依法维权,争取权益。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[投诉] 居住证
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
最新回复
[投诉] 持续扰民
[投诉] 黄屋青麻园木棉树养鸡气味
[投诉] 居住证
[投诉] 彭屋新邨乱堆放建筑废料和
[咨询] 黄屋村委会至敬老院路段
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507