东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
成绩单
·编号:9053 ·问题形式:建议
·提问者:王艳 ·受理部门:东坑宣教文体局
·提问时间:2017-07-07 18:33:32 ·受理时间:2017-08-04 16:49:29
正文:
东坑中学的老师们在微信,QQ上发每个学生的成绩出来合适吗?你们老师有顾及成绩差的学生感受吗?成绩差已经自卑了,还发出来全部学生家长都看到,这样学生不是更自卑吗?老师要发的可以私发,其他学校都是私发给家长的,建议老师们顾及学生的自尊。
回复:
    阳光网友您好,收到您的合理性建议,非常感谢。
    东坑中学规定教师不能在微信群、QQ群等公开信息场合发布学生的整体考试成绩,如要发布考试成绩,应采用私发形式向家长发布。但可能是因为宣传教育不够到位,不排除仍有个别教师为“营造班级学习竞争氛围”或者图方便在群里发布班级的整体考试成绩。学校对因此而受到影响的学生与家长致歉。学校将以此为契机,进一步加强宣传教育,并强化对班级家长群的监控,防止类似事件再发生。
    再次感谢阳光网友的合理性建议。
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[建议] 积分入学问题
[表扬] 路道不畅通
[咨询] 入党咨询
[表扬] 恳请委身表彰镐劳‘皇馆’
[表扬] 關於東坑報社的問題
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
 
最新问题
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
[咨询] 关于小学生校服的问题
[建议] 生活问题
[投诉] 环卫工人现场烧垃圾
[投诉] 养鸡严重污染环境恶臭熏天
[建议] 建设一条人行便桥
[投诉] 东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
[投诉] 黄屋养鸡场恶臭熏天
最新回复
[投诉] 角社七队二马路餐饮店油污
[投诉] 新塘路东区30号自来水压力
[建议] 垃圾占道,严重影响生活
[建议] 角社草塘鸡屎臭味不敢开窗
[投诉] 无牌无证工地车,噪音扰民
[投诉] 骏发一路(东坑医院~寮边
[投诉] 马路成练车场
[建议] 关于东兴西路摩托车占用机
[投诉] 群英小学门口车辆乱停,乱
[咨询] 东坑集体户口小孩入学需积
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507