广场舞噪音 |
·编号:8470 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市综合管理局东坑分局 |
·提问时间:2016-11-18 10:38:11 |
·受理时间:2016-12-13 16:23:54 |
|
正文: |
东坑长安塘村茂华百货旁的广场舞每晚九点半后还有不过瘾的大妈在拖延时间。很多人不相信那音乐扩散到我们对面的楼上时的声音往往要比在广场上的声音要响,要吵闹得多。就像鼓敲在墙上一样,上班的人不说,孩子常常躺在床上睡不着。希望他们跳舞的音乐每晚在九点后自觉调小,超过九点半不准拖延结束时间。 请有关部门一定,一定要跟进这个问题。谢谢!! |
|
回复: |
我分局执法人员于2016年12月9日到现场调查取证,对广场负责人教育改正,要求将音响降低,减少对周边居民产生影响。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|