中心幼儿园旁的停车场黑灯瞎火 |
·编号:8113 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城管分局 |
·提问时间:2016-10-15 14:53:56 |
·受理时间:2017-02-09 11:10:40 |
|
正文: |
事发2016年10月14日晚上星期五我们开车带小孩到鹰岭公园玩,车停在中心幼儿园旁边停车场,这停车场黑灯瞎火,伸手不见五指,我们一家人上公园散步结束后再反回到停车场时正想开车,突然漆黑处冲出一人抢走我老婆手提包和财物。 希望政府领导看到此文章后给予改善加强治安管理。 建议:能装上灯光,营造光明、和谐、健康新环境。 |
|
回复: |
收到投诉中心幼儿园旁的停车场黑灯瞎火后,我分局领导高度重视,根据阳光网友反映情况,现正在安装路灯,预计春节前完成施工,亮灯照明。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|