东坑交警大队办理汽车年检业务排队拿号不合理 |
·编号:8109 |
·问题形式:建议 |
·提问者:黃紅兵 |
·受理部门:东坑交警大队 |
·提问时间:2016-10-14 16:58:36 |
·受理时间:2016-11-11 11:44:46 |
|
正文: |
本人于昨天13号下午二点半去东坑交警大队办理汽车年检业务,被告知13号号码已发放完毕,须隔天再来排队拿号码,今天上午九点去排队拿号码,被告知14号号码已发放完毕,须下周一再来排队拿号码,如此麻烦让我很生气。 这样不合理的挂号方式,非常不方便群众办理相关业务。 建议交警大队提供网上预约拿号码的方式,或者当天发放隔天&某天的排队号码,以方便群众办理相关业务。 |
|
回复: |
在接到投诉后,我大队领导非常重视,并立即安排民警对投诉进行跟踪落实。经了解,由于平时办理车驾管相关业务的群众较多,我大队根据业务窗口数量,以及受理速度,暂实行现场工作人员人手发放排队号,每天发放业务号六十个,其中临时号牌的业务号三十个,补、换驾驶证、车辆六年免检等其他车驾管业务号三十个,每天早上发放一整天的号,若在上班时间内六十个业务号提前办理完毕,我大队将继续受理各类车驾管业务。由于近期办理补、换驾驶证、车辆六年免检等其他车驾管业务的群众较多,每天早上五、六点已经有相当数量的群众在我大队排队,相关业务号已被领完,部分迟来的群众拿不到号。建议投诉人根据个人情况提前时间前来取号,或者拨打0769-82800880咨询每天办理情况,根据情况前来办理相关业务。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|