正坑华*市场噪音扰民影响正常休息 |
·编号:7815 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市城市综合管理局东坑分局 |
·提问时间:2016-09-09 20:15:01 |
·受理时间:2016-11-11 15:36:14 |
|
正文: |
正坑1号后面(正坑村民小组办公楼侧面)的华*市场建的舞台,每天晚上7:30准时播放音乐,音量极大,严重影响正常休息,希望有关部门能处理一下,还我们一个安静的夜晚 |
|
回复: |
我分局执法人员已于10月多次到现场调查取证,对舞台负责人教育改正,责令严格控制经营音量,减少对周边居民产生影响。11月8、9号,我分局联合属地村干部对永生路进行综合整治,拆除占道经营的雨棚、广告等。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|