关于东坑公租房问题 |
·编号:7755 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇政府 |
·提问时间:2016-08-18 15:43:22 |
·受理时间:2016-09-26 10:08:24 |
|
正文: |
镇长您好, 请问,东坑有没有像东莞雅园新村一样的为外来务工人提供的公租房, 怎么申请,谢谢 |
|
回复: |
根据公租房条例,只要符合公租房申请条件的都可以申请。如要申请到东坑镇规划建设办住保办咨询。联系电话83384128。
东坑镇规划建设办 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|