排污管道爆裂半年多不维修,五年多不清理垃圾,恶臭 |
·编号:7721 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:余先生 |
·受理部门:东坑镇公用事业服务中心 |
·提问时间:2016-08-02 10:02:07 |
·受理时间:2016-08-18 10:55:09 |
|
正文: |
尊敬的东坑镇委、镇政府、管理卫生的有关部门: 你们好!我要反映新门楼永生路14号,五年多没有清理隔逢中的垃圾,都是我独自清理。该楼自去年11月份开始,排便管破烂后,就直接排除,排在14与15号楼之间的隔逢中,该楼业主未采取任何修补措施,日积月累臭气冲天,苍蝇成群,令人反胃,身为隔壁的我,曾多次请求对方修补好,但他却如无其事,不予理睬,我们实在没办法。 我们曾致电新门楼村委会反映此情况,谢领导说,此地是镇管辖地段,村委没有权管辖,因此,恳请你们能及时处理这件事,还我们一个优美的环境。谢谢! 新门楼永生路15号餐厅。 |
|
回复: |
我中心已安排人员到现场了解情况,并与该地属地管理村联系,督促屋主尽快将水管修理好,以免影响环境卫生。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|