想定居东坑镇,迁户口该咨询东坑镇哪个部门 |
·编号:7658 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑镇新莞人服务管理中心 |
·提问时间:2016-07-18 08:07:33 |
·受理时间:2016-07-28 09:49:14 |
|
正文: |
本人在松山湖区域上班,房子买在东坑镇碧桂园豪庭,打算年底把户口迁移过来,请问我该详细咨询哪个部门。 东莞居住证6年了,工作7年了,但是社保在深圳,不是是否符合积分入户要求。 请帮助提供详情的咨询方式,感谢 |
|
回复: |
7月20日上午收到关于异地社保入户东坑是否符合积分入户条件的咨询,现对该问题解答如下:其提到的异地社保问题,入户提交资料时需提供在深圳的社保清单(加盖社保公章)。关于积分入户详细情况请咨询东坑镇新莞人服务管理中心积分股,咨询电话:0769-83868326、83868329、83385701。
东坑镇新莞人服务管理中心 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|