东莞阳光网 |
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光政务 | 阳光热线 | 民意征集
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 镇长信箱 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
路道不畅通
·编号:5962 ·问题形式:表扬
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑交警大队
·提问时间:2014-08-19 11:26:56 ·受理时间:2014-09-18 09:52:29
正文:
新寮路正吴使杏,上段时间东坑新闻影完模板挡路现在有所好转,现在轮到爱马的仓库门口两边都停满车,只留一条小小的路通行,学生又准备返学,到时如果车多的话,睇来准备返学、放学期间寸步难行。
回复:
    关于阳光网友反映“新寮路路边乱停放”一事,我大队领导非常重视,安排专人对阳光网友的投诉进行跟进。现将回复如下:
    经我大队民警现场核实,新寮路属东坑镇新门楼村村内道路,爱玛电动自行车厂仓库设在该路段路旁,货车需要停在路边进行上落货。为了确保该路段的畅通、安全,我大队已由机动中队安排警力加强对新寮路的巡逻监控,加大对路边停放车辆的劝说引导工作,教育司机要按规定停车,以规范该路段的交通行车秩序。

                                                    东坑交警大队
 
最受关注问题
[表扬] 群英小学南门
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 路道不畅通
[表扬] 我不投诉了.越投诉越严重
[表扬] 废气扰民,严重损害群众健
[表扬] 润升百货广场噪音减少 各
[建议] 缺失下井盖
[咨询] 地铁R3线东坑南站和中兴大
[表扬] 红绿灯应该建在左边
 
最新问题
[建议] 关于小孩上学问题
[咨询] 扣社保住房公积金事宜
[咨询] 如何办理新车年检签章
[投诉] 青少年篮球
[咨询] 居住证问题咨询
[建议] 成绩单
[建议] 身份证户籍地址变更,居住
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 学校学费像火箭一样飙升
[咨询] 东坑实验幼儿园
最新回复
[建议] 成绩单
[咨询] 如何办理新车年检签章
[建议] 关于小孩上学问题
[咨询] 扣社保住房公积金事宜
[建议] 身份证户籍地址变更,居住
[咨询] 居住证问题咨询
[投诉] 青少年篮球
[投诉] 违建、噪音扰民
[投诉] 东坑黑汽油满街都看见
[投诉] 学校学费像火箭一样飙升
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
版权所有:东莞阳光网 中国东莞市东坑镇人民政府  · 2005-2015
电话:0769-83865507