噪音扰民 |
·编号:19928 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城管分局 |
·提问时间:2024-01-02 22:27:59 |
·受理时间:2024-01-16 15:40:27 |
|
正文: |
对面麻辣英雄火锅店,现在10点了,还在播广告,很大声,在对面都听得很清楚,希望可以整改,让他休息时间,睡觉时间不要播或者小声点。 |
|
回复: |
我分局执法人员已于2024年1月14日到达现场处理,对店主进行劝导教育,责令其立即整改,不得噪音扰民,文明经营,减少对周边群众产生影响。如再发现噪音扰民情况,可及时致电我分局投诉热线83383008反映。对于市民反映的情况,下来我分局将加大对辖区内的巡查力度。感谢您对我们工作的理解与支持! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|