东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
原强大家居地块,浪费土地资源
·编号:11232 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:塔岗村委会
·提问时间:2020-10-09 10:15:47 ·受理时间:2020-10-29 11:54:54
正文:
塔岗村委会前原强大家居现已拆除,土地荒废接近3年,土地审批迟迟没着落,浪费土地资源。原在多年前每天村都规划的广场建设,现在唯有塔岗村多年仍然未落实,工程款项何去何从。若强大家居现在也不拆除仍可增加村里租金收入,而现在拆除了多年又何必未建设,不仅没有收入,也没村民提供好的休闲场所,两头不到岸。村容建设欠佳。
回复:
    塔岗村文化广场项目是塔岗乡村振兴和村容村貌建设的民生亮点工程,该项目已完成图纸设计,现进行工程预算中,并纳入镇政府乡村振兴补助项目,计划在11月份进行上市招标,争取早日完成,为村民提供休闲娱乐场所,提高村的人居环境和文化娱乐氛围。由于该民生工程项目未完成上市投标,故此未产生相关的工程款支出。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 关于高考奖金
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 宿舍经常停水
最新回复
[投诉] 塔岗村停车管理问题
[咨询] 多*小学学生成绩不告知家
[咨询] 关于高考奖金
[投诉] 嗅味难闻
[投诉] 上东原*花园彻夜动工噪音
[投诉] 东坑实*幼儿园毕业照捆绑
[投诉] 东坑东兴中路华莱士对面垃
[投诉] 东坑城建局怠慢东坑中*松
[建议] 建议新门楼村拆除文华手袋
[投诉] 噪音扰民
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507