东坑城管 |
·编号:10327 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑城管分局 |
·提问时间:2019-07-09 11:32:40 |
·受理时间:2019-07-12 17:28:50 |
|
正文: |
我店的外摆桌椅隔三差五就过来说要收回去,又不讲原因,这样影响我们营业我们能不投诉吗? |
|
回复: |
根据《城市道路管理条例》相关规定,未经批准不得擅自占用城市道路从事经营活动。请你立即停止违法行为。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|