编号 |
主题 |
受理部门 |
类型 |
提交时间 |
处理时间 |
2457 |
人民不自觉 |
东坑镇宣传办公室 |
投诉 |
2010-06-05 22:28:00 |
2010-07-14 09:07:00 |
2520 |
东坑初坑村红绿灯坏了四五天都没有人来修,行过马路困难 |
东坑镇公用事业服务中心 |
投诉 |
2010-06-20 16:04:00 |
2010-07-02 11:05:00 |
2444 |
角社禾塘大巷车辆乱放 |
角社村委会 |
建议 |
2010-06-02 13:13:00 |
2010-07-02 11:03:00 |
2420 |
鸡粪便横行一事还未解决,希望有关部门认真处理 |
东坑镇长安塘村委会 |
投诉 |
2010-05-20 15:31:00 |
2010-07-02 11:02:00 |
2516 |
路灯便民出行 |
东坑镇公用事业服务中心 |
建议 |
2010-06-20 00:13:00 |
2010-07-02 10:58:00 |
2414 |
建议凤大球场晚上开灯,还市民晚上散步休闲好去处 |
东坑镇凤大村委会 |
建议 |
2010-05-16 00:00:00 |
2010-07-02 10:56:00 |
2432 |
严重噪音扰民 |
东莞市环保局东坑分局 |
建议 |
2010-05-25 13:30:00 |
2010-07-01 11:05:00 |
2405 |
还我们周围一个良好的居住环境 |
东坑镇角社村委会 |
投诉 |
2010-05-14 11:16:00 |
2010-07-01 10:43:00 |
2513 |
废气扰民,严重损害群众健康 |
东坑镇信访办 |
表扬 |
2010-06-19 23:00:00 |
2010-06-25 10:30:00 |
2489 |
东坑惠福假日酒店噪音扰民 |
东坑镇城市管理综合执法分局 |
投诉 |
2010-06-13 08:28:00 |
2010-06-25 10:28:00 |
2477 |
噪音太扰民 |
东坑镇城市管理综合执法分局 |
建议 |
2010-06-09 21:49:00 |
2010-06-25 10:26:00 |
2469 |
严重噪音扰民 |
东坑镇城市管理综合执法分局 |
投诉 |
2010-06-08 02:22:00 |
2010-06-25 10:23:00 |
2450 |
严重扰民的大排档 |
东坑镇城市管理综合执法分局 |
投诉 |
2010-06-03 16:28:00 |
2010-06-25 10:20:00 |
2398 |
生活区开加工厂太吵 |
东莞市环保局东坑分局 |
投诉 |
2010-05-10 10:27:00 |
2010-06-23 11:13:00 |
2468 |
东坑车站的人服务态度特差 |
东莞市东坑汽车客运站有限公司 |
投诉 |
2010-06-07 20:09:00 |
2010-06-23 09:07:00 |
2483 |
要不要申请退保? |
东坑社保分局 |
建议 |
2010-06-11 12:38:00 |
2010-06-23 08:57:00 |
2404 |
真的要发疯了 |
东莞市环保局东坑分局 |
投诉 |
2010-05-14 10:25:00 |
2010-06-17 10:38:00 |
2429 |
渴望能装上路灯,消除治安隐患. |
坑美村委会 |
投诉 |
2010-05-24 09:57:00 |
2010-06-03 15:01:00 |
2385 |
跳舞舞曲太大聲,吵人! |
东坑镇城市管理综合执法分局 |
投诉 |
2010-05-06 16:48:00 |
2010-06-03 14:56:00 |
2336 |
无牌无证自制桶装饮用水 |
东坑镇城市管理综合执法分局 |
投诉 |
2010-04-15 21:34:00 |
2010-06-03 12:02:00 |
2312 |
东坑黄屋宜邦线材厂放毒气 |
东坑镇环保分局 |
建议 |
2010-04-03 17:17:00 |
2010-06-03 11:57:00 |
2434 |
化学原料严重危害健康 |
东坑镇信访办 |
投诉 |
2010-05-29 15:33:00 |
2010-06-03 11:51:00 |
2418 |
请给中心小学学生一条较安全上学的道路! |
东坑镇宣传教育办 |
建议 |
2010-05-17 22:18:00 |
2010-06-02 09:26:00 |
2406 |
井美幼儿园不给员工买社保!!! |
东坑镇社保分局 |
投诉 |
2010-05-14 11:17:00 |
2010-06-02 08:55:00 |
2412 |
东坑计划生育服务所服务收费问题 |
东莞市东坑镇人民政府计划生育办公室 |
投诉 |
2010-05-15 18:15:00 |
2010-05-28 09:26:00 |
2421 |
如何办理社保问题 |
东坑社保分局 |
咨询 |
2010-05-21 17:54:00 |
2010-05-28 09:26:00 |
2409 |
被迫愤怒的人要投诉出租屋 |
东坑镇新莞人服务管理中心 |
投诉 |
2010-05-15 13:17:00 |
2010-05-25 15:10:00 |
2401 |
良鸟塘治安 |
新门楼村委会 |
投诉 |
2010-05-12 16:42:00 |
2010-05-25 14:49:00 |
2362 |
垃圾桶被偷无人处理 |
东坑镇公用事业服务中心 |
投诉 |
2010-04-25 14:10:00 |
2010-05-13 11:33:00 |
2397 |
有关社保的问题!! |
东坑社保分局 |
咨询 |
2010-05-10 00:07:00 |
2010-05-13 11:28:00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|