东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
3076
骏发一路136号旁边的路口可否加缓冲带?
东坑镇公用事业服务中心
建议
2011-02-10 11:47:00
2011-03-29 11:40:00
3174
多次投诉无门,噪音严重扰民
东坑镇角社村委会
投诉
2011-03-21 15:00:00
2011-03-24 17:43:00
3087
东坑百汇市场星月酒吧夜半歌声真扰人
东莞市工商行政管理局东坑分局
建议
2011-02-16 20:50:00
2011-03-24 17:34:00
3112
有社保也是就诊难
东坑镇信访办
建议
2011-02-26 11:54:00
2011-03-24 17:18:00
3138
噪音太严重了
东坑镇城市管理综合执法分局
投诉
2011-03-07 17:45:00
2011-03-24 17:13:00
3136
投诉又投诉!水渠堵塞严重影响居民日常生活。
东坑镇初坑村委会
建议
2011-03-07 15:31:00
2011-03-24 17:10:00
3132
东裕广场“中域电讯”噪音扰民
东坑镇城市管理综合执法分局
投诉
2011-03-05 17:45:00
2011-03-24 17:06:00
3158
11路公交车,我要投诉
东坑利民公共汽车有限公司
建议
2011-03-15 12:40:00
2011-03-22 09:28:00
3151
晚间无公交车
东坑利民公共汽车有限公司
投诉
2011-03-12 13:36:00
2011-03-22 09:26:00
3119
东坑医院西药房领药问题
东坑医院药剂科
投诉
2011-02-28 14:19:00
2011-03-16 17:31:00
3071
污水横流路面没人管
长安塘村委会
投诉
2011-01-29 23:16:00
2011-03-16 10:43:00
3098
没有红绿灯,存在严重的安全隐患。
东莞市公安局交通警察支队东坑大队
建议
2011-02-22 09:21:00
2011-03-10 09:50:00
3102
到底是中国电信没接口还是工作人员不负责
中国电信公司
投诉
2011-02-23 11:35:00
2011-03-04 17:23:00
3069
乐然街占道摆卖、车辆乱停放
东坑镇城市管理综合执法分局
建议
2011-01-28 20:51:00
2011-02-25 09:13:00
3010
没有路灯太不安全
东坑镇塔岗村委会
投诉
2010-12-27 10:18:00
2011-02-23 11:33:00
2945
东兴西路泥头车严重影响行人安全,泥尘满天飞
东坑交警大队
投诉
2010-12-04 22:14:00
2011-01-26 11:02:00
2935
沙尘噪音严重扰民居,众怒难忍
东莞市环境保护局东坑分局
投诉
2010-12-02 12:21:00
2011-01-25 10:30:00
2961
油漆味严重扰民破坏城市环境
东莞市环保局东坑分局
投诉
2010-12-09 12:05:00
2011-01-23 11:27:00
2984
东坑村私挖深层井
东坑镇信访办
投诉
2010-12-14 13:14:00
2011-01-20 11:14:00
2951
关于坑美村79与72中间有一条小巷有人在狭窄的巷里养鸡,气味很丑,饭都吃不下
东坑镇坑美村民委员会
建议
2010-12-06 16:36:00
2011-01-11 11:14:00
2924
東坑鷹領公園前面燒烤油煙大且噪音擾民
东坑镇公用事业服务中心
投诉
2010-11-30 13:06:00
2010-12-29 10:18:00
2942
噪音严重扰民,影响居住。
东莞市环保局东坑分局
投诉
2010-12-04 11:48:00
2010-12-23 10:44:00
2944
皇家公馆楼梯间防烟门长期不关闭
东坑镇信访办
投诉
2010-12-04 18:50:00
2010-12-21 12:03:00
2934
关于鱼塘死鱼臭气薰天影响村民。
东坑镇信访办
投诉
2010-12-01 22:17:00
2010-12-21 11:59:00
2866
有害气体严重危害村民健康
东莞市环保局东坑分局
投诉
2010-11-06 23:39:00
2010-12-21 11:55:00
2863
有毒气体害人
东莞市环保局东坑分局
投诉
2010-11-05 23:07:00
2010-12-21 11:23:00
2862
噪音扰民、无法入睡
东莞市环保局东坑分局
投诉
2010-11-05 17:55:00
2010-12-21 11:15:00
2856
噪音太大了,不能入睡
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
投诉
2010-11-02 15:48:00
2010-12-21 11:08:00
2857
噪音擾民啊
东莞市城市管理综合执法局东坑分局
建议
2010-11-03 17:27:00
2010-12-21 11:08:00
2891
噪音扰民,村民难忍
东莞市环保局东坑分局
投诉
2010-11-15 14:56:00
2010-12-21 09:57:00
4673
1 ...
‹‹
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
投诉
]
噪音扰民
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
东坑镇中心小学后门道路放
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
先益电子厂门口早上摆摊影
[
投诉
]
抢建违建
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
最新回复
[
投诉
]
东坑镇中心小学后门道路放
[
建议
]
先益电子厂门口早上摆摊影
[
投诉
]
抢建违建
[
投诉
]
噪音扰民
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507