真的要发疯了 |
·编号:2404 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2010-05-14 10:25:00 |
·受理时间:2010-06-17 10:38:00 |
|
正文: |
你好,位于黄屋村榕兴路有间叫东莞市欣健木器造品厂天天排放出有毒难闻的气体,就算是晚上也一样,天天加班到12点.令周围的群众都无法正常生活,我们这些群众都非常大意见。希望贵部门能够秉公办事,以群众的生命财产为重,处理好这件事,谢谢!~ |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“东莞市欣键木器造品厂废气扰民”一事,经我分局现场检查,投诉属实。现将处理情况回复如下: 市监察分局已作现场执法检查笔录与询问笔录,并现场责令东莞市欣键木器造品有限公司完善环保手续和严格按照作息时间作业,以免影响周围居民。
东莞市环保局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|