投诉东坑骏发一路133号玻璃加工店,还附近居民空气清新!谢谢 |
·编号:2128 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:热爱东坑 |
·受理部门:东莞市环保局东坑分局 |
·提问时间:2010-01-02 12:06:00 |
·受理时间:2010-01-26 15:47:00 |
|
正文: |
东坑骏发一路133号玻璃加工店经常性发出一股剌激性气味,让附近的居民呼吸困难,会感到头晕,恶心,胸闷等症状,就算住在对面的居民也能闻到,而且经常在行人道上作业,把玻璃摆放在行人道上,严重响影过路行人的安全。希望有关部门出来管理一下,改善居民生活环境,让我们更好的为构建和谐东坑而努力!谢谢! |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 经我分局执法人员现场查实,投诉属实。骏发一路133号,工商营业执照名称为“东莞市东坑金瑞玻璃制品加工厂”,未办理环保手续,产生刺激性气味是由于喷砂及粘合工序使用粘合剂。 执法人员当场责令其停止使用喷砂及粘合工序。
东莞市环保局东坑分局 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|