投诉黑煤气好娼狂,好危险 |
·编号:2124 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:黄生 |
·受理部门:东坑镇公用事业服务中心 |
·提问时间:2009-12-30 10:27:00 |
·受理时间:2010-01-06 09:58:00 |
|
正文: |
在东坑黄屋村青麻园10号一楼铺位又一个黑煤气代充点,黄屋村鸿信市场大圹坑107号[森记粮油蛋品批发行]也是一个黑煤气代充点.每天用两部假牌汽车去充气,车牌号码为;粤SD3265.粤A13627.中午充气回来时间大概是一点多钟,有五十多瓶,晚上充气回来时间大概是七点多钟,也有五十多瓶.每天在这两个地方装放黑煤气,我们每天住在这个定时炸弹旁边,真是令人提心吊胆,万一一爆炸怎么办,想起来很害怕.另外,还有十多个正规兴华气站的送气工在这里充黑煤气,以假当真买给我们消费者.希望有关部门去査一查.确保我们的生命安全,谢谢/谢谢 |
|
回复: |
《阳光东坑热线》栏目: 关于阳光网友反映“黄屋村黑煤气好娼狂、好危险”一事的回复:黄屋村青麻园10号一楼铺位和鸿信市场107号铺位,我中心已安排人员进行调查,对粤D3265车辆也进一步跟踪,但是至于粤A13627的车辆在9月份已被查扣,至今还没有办理领取手续,还有兴华运气员工一事,我中心已与兴华公司联系让其跟踪调查。 阳光网友反映的情况我们会进一步跟进,谢谢阳光网友的配合工作。
东坑镇公用事业服务中心 2009年12月31日 |
|
|
|
|