东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东莞市东坑镇政德路道路停车问题
·编号:19781 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑公安交警
·提问时间:2023-09-07 14:09:03 ·受理时间:2023-09-15 09:40:20
正文:
@东莞东坑交警大队,关于东坑镇政德路道路是否可停车问题。 本人在2023年9月3日大约10点30分,东坑往常平方向行驶,因道路被“违停”车辆占用,右边车辆需被迫变道,到我主路上差点发生剐蹭。 问题 1、道路两旁未画停车位,是否可以停车。 2、如道路两旁不能停车,请问交警同志是否有加强道路管理。 3、如道路两旁不能停车,涉及违停,我有拍摄约5辆,可联系我提供照片。
回复:
    政德路目前未规划道路路内停车位,设置有禁停标志的,道路内不允许停放车辆,我分局交警大队在辖区一直在开展机动车乱停放交通违法整治,与此同时,在查处机动车违停交通违法行为中,若司机在现场的,以劝导教育为主,若车辆违停位置不是严管路或者是被违停抓拍设施抓拍的,系统会向车辆登记手机号码发送违法行为提醒短信,司机有10分钟的纠正违法时间,若10分钟里违法行为没有纠正的,违法行为将上传系统。市民反映的有违停车辆照片的情况,暂不能作为违法证据对相关车辆进行处罚。我分局交警大队已经与市民电话联系解释相关情况,市民对此情况表示理解。目前,“东莞交警”微信公众号已经上线“随手拍”业务,供市民举报交通违章,若市民发现车辆违停,可以使用该服务进行在线举报,或者与我分局交警大队进行联系处理,联系电话83862368。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 儿童身份证办理
[建议] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 投诉东坑皇家公馆步行街乱
[建议] 希望能延长正崴2路的路灯
[投诉] 塔岗村违建阻塞排水道臭气
[投诉] 东坑医院收费标准问题
[建议] 东莞市东坑智慧泉幼儿园收
[投诉] 举报赌档
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 咨询一下初坑的的治安队管
最新回复
[建议] 希望能延长正崴2路的路灯
[投诉] 新开业零食有鸣音乐噪音过
[建议] 东坑稻田儿童公园
[咨询] 儿童身份证办理
[投诉] 投诉东坑皇家公馆步行街乱
[投诉] 东坑医院收费标准问题
[投诉] 塔岗村违建阻塞排水道臭气
[投诉] 咨询一下初坑的的治安队管
[建议] 东莞市东坑智慧泉幼儿园收
[投诉] 举报赌档
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507