东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东坑医院急诊外科
·编号:19764 ·问题形式:投诉
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东莞市东坑医院
·提问时间:2023-08-19 14:29:15 ·受理时间:2023-09-07 15:22:06
正文:
19号晚上急诊时间段到东坑医院急诊外科就诊,在门口多次敲门,程会昌医生没有反应过来,低头玩手机,感觉视而不见听而不闻。就诊过程中态度恶劣,医技不精湛,嬉皮笑脸。这次以后不会再到东坑医院看病,而且告知身边亲戚朋友到东坑医院请慎重!
回复:
    根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
    阳光网友主要反映我院急诊外科医生态度恶劣医技不精湛的问题。经询问2023年8月19日晚上值班的护士、内科医生以及安保人员,均表示急诊外科当班医生程会昌没有“低头玩手机、对病人视而不见、听而不闻”的情况。
    于9月4日致电阳光网友提供的电话,提示所拨打的电话号码是空号。且阳光网友未能提供真实姓名、身份证号码,也未提供东坑医院就诊卡号、住院号等医疗信息,无法查证阳光网友反映信息的真伪。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 噪音非常大
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[咨询] 儿童身份证办理
[建议] 东坑稻田儿童公园
[投诉] 投诉东坑皇家公馆步行街乱
[建议] 希望能延长正崴2路的路灯
[投诉] 塔岗村违建阻塞排水道臭气
[投诉] 东坑医院收费标准问题
[建议] 东莞市东坑智慧泉幼儿园收
[投诉] 举报赌档
[投诉] 正坑村赌档
[投诉] 咨询一下初坑的的治安队管
最新回复
[建议] 希望能延长正崴2路的路灯
[投诉] 新开业零食有鸣音乐噪音过
[建议] 东坑稻田儿童公园
[咨询] 儿童身份证办理
[投诉] 投诉东坑皇家公馆步行街乱
[投诉] 东坑医院收费标准问题
[投诉] 塔岗村违建阻塞排水道臭气
[投诉] 咨询一下初坑的的治安队管
[建议] 东莞市东坑智慧泉幼儿园收
[投诉] 举报赌档
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507