东坑农业园除草 |
·编号:19761 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑农业园 |
·提问时间:2023-08-17 15:36:03 |
·受理时间:2023-09-04 17:01:44 |
|
正文: |
东坑农业园的儿童稻田公园的田埂除草建议使用人工物理除草,或者不用除草也算一片绿色区域,不要使用化学除草制剂,不但对水源和土壤有污染,枯死的一片野草也没有人处理非常难看。 |
|
回复: |
尊敬的阳光网友,您好!您提出的建议已收悉,现回复如下:
首先,感谢您对农业园管理工作的关心与支持。下来我司将结合自身实际,尽量倡导人工及机械除草方式,以降低化学除草剂的使用量,为市民群众更好地营造一个生态绿色、和谐共融的游园环境。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|