东坑中心小学 |
·编号:19674 |
·问题形式:建议 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑教管中心 |
·提问时间:2023-06-08 12:02:25 |
·受理时间:2023-06-15 10:20:16 |
|
正文: |
由于小孩说学校课室太热,现在气温经常在 33-35度以上,课室的风扇又不够,小孩常回来说热到头晕,现在学校体育活动又多,课堂学生又多人,小孩又小在闷热的天气,真的会热坏的,请各部门领导重视起来。 |
|
回复: |
尊敬的阳光网友您好,您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:中心小学建于2003年,当时学校课室等部分场所确实没有冷气设备。随着人们生活水平的日益提高,对改善学习环境我中心和各校都非常关注。特别在安装空调方面,学校已在跟进,争取本学期内完成教室空调安装,改善学生学习条件。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|