东坑隔离酒店领队,院感人员态度恶劣,乱七八糟 |
·编号:19403 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东莞市东坑医院 |
·提问时间:2022-11-29 00:00:00 |
·受理时间:2022-12-08 11:20:30 |
|
正文: |
近几天,位于东坑镇东安路296号三点水沐足变成隔离酒店,陆陆续续也收置了300人密切人员,但是这个酒店医疗领队,社区院感态度恶劣,啥都不懂,连密切接触者隔离多少天都不会计算,只会回复你没办法没办法,更夸张的是社区负责院感这个女士,直接叫我们支援的工作人员投诉她们两个。有问题却不能解决问题,你们真是太差劲了,希望东坑卫健局,指挥部能够安排一些有能力的人出来带队吧,谢谢 |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
阳光网友主要给予东坑医院工作建议。东坑医院外出支援核酸采样、外派隔离酒店工作的任务由上级统一安排。东坑医院根据上级要求和支援岗位需求,选派相关人员参加外出支援任务,并选定其中一人担任团队负责人。
东坑医院2022年12月2日致电13712027092联系阳光网友,阳光网友说在南城,没有去过东坑,其本人没有投诉东坑医院。由于不能进一步核准情况,下来东坑医院将继续做好自查自纠,加强外派人员的培训管理,避免发生类似事件。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|