关于“两癌”检查,香港户口没有的检查 |
·编号:11371 |
·问题形式:投诉 |
·提问者:网友2 |
·受理部门:东坑医院 |
·提问时间:2020-12-10 22:11:12 |
·受理时间:2020-12-31 11:11:55 |
|
正文: |
本人香港户口,但在东坑已经连续8年以上缴纳社保,为什么去医院检查没有我们的名字,医院方面说系统没有我们的名字,但我们去社保局查询时,办事人员告诉我们,我们的社保是正常的,可以去检查,一方面医院说社保的问题,一方面社保说医院的系统问题?一直拖了这么久!到底什么原因?难道我缴纳社保连基本的福利都享受不到吗? |
|
回复: |
根据阳光网友反映的情况,现将调查及处理情况复函如下:
阳光网友反映其是香港户口,在东坑已经连续8年以上缴纳社保,来我院检查(两癌筛查)系统显示没有其名字,但社保局办事人员却说投诉人的社保是正常的,可以检查。该情况我院已向东莞市两癌筛查中心反馈,类似情况全市均有发生。目前两癌筛查有全市统一的社保查询系统,如果在社保查询系统显示不符合条件,则属于不符合两癌筛查人群,不能在系统建档及上报筛查信息,也就无法进行筛查。我院亦已向本镇社保局反馈以上情况。建议患者本人也可以到社保局咨询相关情况。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|