子女入学问题 |
·编号:10259 |
·问题形式:咨询 |
·提问者:阳光网友 |
·受理部门:东坑宣教办 |
·提问时间:2019-06-05 11:50:21 |
·受理时间:2019-06-19 15:45:00 |
|
正文: |
各位领导好:我持有特聘证,小孩能否入读东坑中心小学或东坑中学,谢谢 |
|
回复: |
根据《东莞市异地务工人员随迁子女接受义务教育实施办法》(东府[2017]35号)文件精神,父母双方或一方持有效《东莞市特聘人才工作证》并在东莞市工作的随迁子女可向属地教育部门申请入读当地义务教育阶段公办学校或当地政府购买学位的民办学校。因此阳光网友可携带相关的资料到属地教育部门进行报名。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|