东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
9180
关于东兴西路摩托车占用机动车道的问题
东坑交警大队
建议
2017-08-31 08:34:13
2017-12-13 11:37:42
8914
群英小学门口车辆乱停,乱摆卖。
东坑交警大队
投诉
2017-05-16 17:43:22
2017-12-13 11:16:09
9332
东坑集体户口小孩入学需积分吗?
新莞人管理服务中心
咨询
2017-11-16 11:46:53
2017-12-13 11:08:29
9285
噪音扰民,无法睡眠!
东莞市环境保护局东坑分局
投诉
2017-10-29 08:49:59
2017-12-08 16:25:00
9267
东安路晚上施工扰民
东坑镇政府
投诉
2017-10-23 09:32:29
2017-12-07 15:45:00
9321
关于小学生校服的问题
东坑镇政府
咨询
2017-11-10 10:34:03
2017-12-05 11:40:40
9310
生活问题
东坑镇政府
建议
2017-11-06 10:06:40
2017-12-05 11:36:10
9244
东坑镇翌芙莱祛痘祛斑美容院诈骗
东坑镇政府
投诉
2017-10-12 14:20:34
2017-12-05 11:03:01
9309
环卫工人现场烧垃圾
东坑镇政府
投诉
2017-11-06 06:40:58
2017-11-30 11:32:00
9303
养鸡严重污染环境恶臭熏天
东坑镇政府
投诉
2017-11-03 09:27:08
2017-11-29 11:35:00
9261
维修车辆乱停放,噪音扰民
塔岗村委会
投诉
2017-10-20 15:18:07
2017-11-28 15:42:00
9265
茂*百华噪声
东坑城市综合管理局
建议
2017-10-21 13:50:05
2017-11-22 17:52:00
9208
再投诉丁屋村昊*工业园噪音扰民
东莞市环境保护局东坑分局
投诉
2017-09-13 17:17:49
2017-11-22 14:51:15
9297
建设一条人行便桥
重点办
建议
2017-10-30 16:27:18
2017-11-22 14:42:43
9238
店铺音乐太大声
东莞市城市综合管理局东坑分局
投诉
2017-10-07 21:34:44
2017-11-22 11:48:17
9207
想了解积分入户的新政策
新莞人服务管理中心
建议
2017-09-13 10:44:09
2017-11-22 11:45:03
9286
彭屋村寮东路某段道路路面严重破损长达一年
公用事业服务中心
建议
2017-10-29 15:32:52
2017-11-22 11:38:29
9253
鹰岭公园噪音
东坑镇政府
建议
2017-10-18 20:46:13
2017-11-22 10:06:00
9229
皇家公馆旁边的路边烧烤摊、小吃摊污染环境
东坑镇政府
投诉
2017-09-23 23:54:42
2017-11-22 09:58:00
9250
噪音扰民
东坑镇城市管理综合执法分局
投诉
2017-10-15 23:53:40
2017-11-20 15:25:00
9292
无证烧烤店油烟扰民十年
东莞市城市综合管理局东坑分局
投诉
2017-10-29 16:54:37
2017-11-17 15:29:00
9263
10月20日麦当劳路口,卖唱噪音严重扰民
东莞市城市综合管理局东坑分局
投诉
2017-10-20 19:42:28
2017-11-17 15:28:00
9234
养地鸽扰民
塔岗村委会
投诉
2017-09-30 16:15:22
2017-11-17 15:24:00
9252
东坑镇翌芙莱祛痘祛斑美容院诈骗
东坑镇政府
投诉
2017-10-17 12:32:46
2017-11-17 11:09:00
9266
垃圾处理机械噪音及产生嗅味环境污染
东坑镇政府
投诉
2017-10-23 08:58:41
2017-11-16 11:11:00
9296
东坑嘉盈铭苑楼盘收楼情况
东坑镇政府
投诉
2017-10-30 15:01:31
2017-11-13 11:26:00
9209
坑美皇家翡翠湾周边疑存在有人故意放钉扎来往的车辆
东坑公安分局
投诉
2017-09-14 09:58:04
2017-11-11 10:20:00
9188
凤大工业区骏鼎厂唐*英卖淫骗钱
东莞市公安局东坑分局
投诉
2017-09-04 18:22:17
2017-11-11 10:16:00
9228
居住证问题
东莞市公安局东坑分局
咨询
2017-09-23 08:26:10
2017-11-11 09:59:00
9268
网格员一年4万8工薪?请求工式
东坑镇政府
投诉
2017-10-23 15:50:47
2017-11-10 11:13:00
4673
1 ...
‹‹
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
投诉
]
噪音扰民
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
东坑镇中心小学后门道路放
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
先益电子厂门口早上摆摊影
[
投诉
]
抢建违建
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
最新回复
[
投诉
]
东坑镇中心小学后门道路放
[
建议
]
先益电子厂门口早上摆摊影
[
投诉
]
抢建违建
[
投诉
]
噪音扰民
[
建议
]
角社桥两端口红绿灯调控优
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507