东莞阳光网
设为首页 | 收藏本站
首页 | 宜居生态 | 精品文化 | 投资创业 | 影像东坑 | 阳光热线 | 东坑发布
微博 | 今日看点 | 视频新闻 | 东坑周报 | 专题报道 | 文明东坑 | 生活资讯
阳光东坑热线
问题搜索
东莞轨道交通3号线
·编号:12711 ·问题形式:咨询
·提问者:阳光网友 ·受理部门:东坑规划所
·提问时间:2021-08-31 11:59:25 ·受理时间:2021-09-23 09:48:38
正文:
前几天看到新闻,镇委书记指出东坑即将进入“地铁高速时代”,东莞轨道交通3号线将在东坑设东坑站和东坑东站2个站点。看到这篇新闻令我这个新东坑人感到非常鼓舞,衷心期待东坑镇在“地铁高速时代”高速发展,与松山湖和周边镇区以及整个大湾区互联互通。 请问领导们东坑站和东坑东站2个站点大概在哪个位置?以及3号线什么时候开建呢?
回复:
    感谢该阳光网友对东坑镇规划建设事业的关注与主持。原东莞市轨道3号线(下称“3号线”)远离我镇中心区域,经镇委领导及相关部门深入研究、积极沟通,现已明确3号线线位往北偏移,沿我镇骏达路铺设,并结合轨道交通规划及我镇东坑大道、塔长路等周边主要交通需求,布设东坑站及东坑东站。目前根据与市轨道交通局对接获悉,3号线暂计划于今年年底开建。
 
最受关注问题
[表扬] 美丽的东坑农业园
[表扬] 特此感谢东坑镇政府人力资
[表扬] 感谢东坑镇人民政府和东坑
[表扬] 群英小学南门
[表扬] 清理占道经营,规范有序,
[表扬] 12月14日晚对鹰岭公园噪音
[表扬] 乱摆摊 乱停放 垃圾横飞
[投诉] 噪音扰民
[表扬] 噪音非常大
[表扬] 表扬丁屋村圳三工业区噪音
 
最新问题
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 生态宜居
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 中*松湖小区部分业主违法
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 东坑汽车站规划
最新回复
[咨询] 东坑交警大队放带薪休假扣
[建议] 生态宜居
[投诉] 东坑中学学生伙食问题
[投诉] 东坑中学饭堂伙食问题
[建议] 东坑中学早餐时间
[建议] 东坑社区服务站
[咨询] 公办小学课堂能看动画电影
[建议] 中小学校频繁的布置视频观
[建议] 东晋实验学校晚托改为2节
[投诉] 坑美围村收费问题
热线电话
镇人大热线 83381888
数字电视服务 960238
有线电视抢修 83381507
文化市场举报 12318
工商举报 12315
供电 83381475
供水 83381104
火警 119 83382119
匪警 110 83387999
电信维修 83381183 83381800
东坑医院 120 83381754
关于阳光网 | 网站地图 | 版权声明 | 联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583 信息网络传播视听节目许可证1907175号 互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507