编号 |
主题 |
受理部门 |
类型 |
提交时间 |
处理时间 |
9643 |
停车位长期被商店霸占 |
东坑城市综合管理局 |
建议 |
2018-05-30 10:47:31 |
2018-09-06 11:43:00 |
9763 |
文阁路9号房屋生活污水乱排放 |
井美村委会 |
投诉 |
2018-08-12 14:55:54 |
2018-09-06 11:38:57 |
9751 |
文阁路9号生活污水乱排放 |
井美村委会 |
投诉 |
2018-08-03 14:35:35 |
2018-09-06 11:37:47 |
9716 |
角社村委会不作为 |
东坑房管所 |
投诉 |
2018-07-09 11:16:03 |
2018-09-06 11:33:28 |
9760 |
角社兴国路停车位问题搞得没法正常上班! |
东坑公用事业服务中心 |
投诉 |
2018-08-10 11:52:37 |
2018-09-06 11:27:58 |
9747 |
东坑塔岗红路灯路口天康沐足对面垃圾乱扔恶臭难闻 |
东坑城管分局 |
投诉 |
2018-07-30 14:46:02 |
2018-09-06 11:23:37 |
9710 |
东坑政府广场 |
东坑镇公用事业服务中心 |
建议 |
2018-07-05 15:25:53 |
2018-09-06 11:21:26 |
9708 |
路面环保 |
东坑镇公用事业服务中心 |
建议 |
2018-07-04 16:43:49 |
2018-09-06 11:20:21 |
9646 |
绿化树 |
东坑镇公用事业服务中心 |
建议 |
2018-06-01 08:28:55 |
2018-09-06 11:18:23 |
9770 |
投诉东坑镇新门楼安众公寓 |
新莞人服务中心 |
投诉 |
2018-08-18 11:47:34 |
2018-09-06 11:14:12 |
9793 |
东坑中学初三分班 |
东坑文教办 |
建议 |
2018-09-02 07:14:06 |
2018-09-06 11:07:45 |
9777 |
鸡屎嗅气熏天 |
黄屋村委会 |
投诉 |
2018-08-23 14:24:45 |
2018-09-06 11:04:44 |
9789 |
海伦堡松湖湾至东坑农业园北二门路段设限宽路障问题 |
东坑镇公用事业服务中心 |
投诉 |
2018-08-30 17:17:39 |
2018-09-06 11:02:43 |
9759 |
海伦堡松湖湾至东坑农业园北二门路段设限宽路障 |
东坑镇公用事业服务中心 |
投诉 |
2018-08-09 16:47:33 |
2018-09-06 11:01:58 |
9731 |
关于本人摩托车被查扣的疑问 |
东坑镇治摩办 |
咨询 |
2018-07-17 22:28:20 |
2018-08-27 11:25:37 |
9745 |
请环保部门关注一下丁屋周边厂的排污问题. |
东莞市环保局东坑分局 |
建议 |
2018-07-28 22:02:39 |
2018-08-27 11:23:17 |
9740 |
小塘工业区噪音问题 |
东莞市环境保护局东坑分局 |
投诉 |
2018-07-22 09:24:23 |
2018-08-27 11:20:25 |
9724 |
投诉丁屋脏乱差 |
东莞市环境保护局东坑分局 |
投诉 |
2018-07-15 16:30:23 |
2018-08-27 11:08:35 |
9718 |
丁屋昊海工业园污染严重 |
东莞市环境保护局东坑分局 |
建议 |
2018-07-10 17:38:35 |
2018-08-27 11:04:53 |
9736 |
无牌无证毛织机噪音扰民、存在严重安全隐患 |
东莞市保护局东坑分局 |
投诉 |
2018-07-19 10:36:54 |
2018-08-27 11:01:24 |
9719 |
井美早禾坑民房重建的建筑垃圾导致水道堵塞 |
井美村委会 |
投诉 |
2018-07-12 01:00:05 |
2018-08-27 10:51:54 |
9744 |
建议农业园尽快修剪树木 |
东坑农业园 |
建议 |
2018-07-26 17:27:31 |
2018-08-16 15:59:40 |
9730 |
居住证办理流程 |
东坑推居办 |
咨询 |
2018-07-17 16:03:27 |
2018-08-10 17:23:29 |
9750 |
2018年工模活动 |
东坑团镇委 |
建议 |
2018-08-01 16:23:18 |
2018-08-10 17:22:28 |
9734 |
井美168工业区道路阻塞 |
东坑供电公司 |
投诉 |
2018-07-18 14:07:50 |
2018-08-10 17:21:09 |
9714 |
自搭棚,私养鸽 |
东坑村村委会 |
投诉 |
2018-07-09 03:25:34 |
2018-08-10 17:19:42 |
9746 |
故意占用停车位 |
东坑城市综合管理局 |
建议 |
2018-07-30 10:13:38 |
2018-08-10 17:17:54 |
9743 |
占用机动车停车位 |
东坑城市综合管理局 |
投诉 |
2018-07-25 15:41:19 |
2018-08-10 17:15:46 |
9729 |
私人占用停车位 |
东坑城市综合管理局 |
投诉 |
2018-07-17 10:23:46 |
2018-08-10 17:14:43 |
9717 |
塔岗新围村噪音扰民,乱摆卖 |
东坑城市综合管理局 |
投诉 |
2018-07-09 11:46:18 |
2018-08-10 17:13:40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
镇人大热线 |
83381888 |
数字电视服务 |
960238 |
有线电视抢修 |
83381507 |
文化市场举报 |
12318 |
工商举报 |
12315 |
供电 |
83381475 |
供水 |
83381104 |
火警 |
119 83382119 |
匪警 |
110 83387999 |
电信维修 |
83381183 83381800 |
东坑医院 |
120 83381754 |
|
|
|