东莞阳光网
设为首页
|
收藏本站
首页
|
宜居生态
|
精品文化
|
投资创业
|
影像东坑
|
阳光热线
|
东坑发布
微博
|
今日看点
|
视频新闻
|
东坑周报
|
专题报道
|
文明东坑
|
生活资讯
阳光东坑热线
选择排列方式:
按回复时间排列
按提问时间排列
按点击量排列
问题搜索
编号
主题
受理部门
类型
提交时间
处理时间
11261
不建议丽晶小学商业推销学生平板电脑
建议
2020-10-16 11:52:22
2020-10-29 12:00:06
11232
原强大家居地块,浪费土地资源
塔岗村委会
咨询
2020-10-09 10:15:47
2020-10-29 11:54:54
11215
丁屋主干道因施工路面坑洼不平
镇污水治理现场指挥部
投诉
2020-09-30 10:43:17
2020-10-29 11:45:48
11239
噪音扰民
东坑城市综合管理局
投诉
2020-10-10 20:48:26
2020-10-29 11:31:14
11235
噪音扰民
东坑城市综合管理局
投诉
2020-10-10 09:58:05
2020-10-29 11:26:39
11262
培训退费问题
东坑教育管理中心
投诉
2020-10-17 20:13:48
2020-10-23 11:06:36
11228
东坑地铁站点规划
东坑规划所
建议
2020-10-05 16:30:35
2020-10-23 11:02:50
11221
关于地铁3号线的建议
东坑规划所
建议
2020-10-03 17:10:10
2020-10-23 11:01:41
11220
乱摆放,占道经营,影响市容
东坑城市综合管理局
投诉
2020-10-03 15:53:43
2020-10-23 10:58:36
11193
新门楼大厦润*商场老板要求员工购买1500元月饼额度
东坑人力资源和社会保障分局
投诉
2020-09-15 22:29:30
2020-10-16 11:14:44
11256
投诉东安路233号楼后面堆满垃圾
东坑村委会
投诉
2020-10-13 19:41:51
2020-10-16 11:10:06
11212
开放大学噪音扰民
东坑教育管理中心
投诉
2020-09-27 16:31:39
2020-10-16 11:07:07
11209
关于地铁3号线的建议
东坑规划所
建议
2020-09-25 11:14:07
2020-09-30 17:42:29
11208
机关单位法定节假日24小时值班意义何在?
东坑党政办
投诉
2020-09-22 11:40:21
2020-09-30 17:41:26
11176
东莞市恒*冷气工程有限公司空调质量差,老板不负责!
东坑市场监管分局
投诉
2020-09-07 13:03:31
2020-09-30 17:39:44
11188
正崴四路散发刺激有害气体
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2020-09-11 11:06:53
2020-09-30 17:36:10
11186
丁屋昊海工业园严重污染环境
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2020-09-10 19:51:30
2020-09-30 17:30:38
11177
厂房噪音过大,影响周边。
东莞市生态环境局东坑分局
投诉
2020-09-07 22:43:04
2020-09-30 17:28:36
11170
投诉丁屋昊海工业园噪音废气扰民
东莞市生态环境局东坑分局
建议
2020-09-02 19:09:50
2020-09-30 17:25:59
11171
投诉四季松湖万科物业使用质量不合格电梯
东坑房管所
投诉
2020-09-02 19:19:40
2020-09-25 16:51:19
11183
黄屋村内部道路车辆乱停
黄屋村委会
投诉
2020-09-10 15:19:03
2020-09-25 11:39:19
11205
黄屋大塘街金盲人推拿隔壁肉菜店扩音器噪声扰民
东坑城市综合管理局
投诉
2020-09-19 07:50:50
2020-09-25 11:37:30
11200
东莞东坑中*松湖工地噪声污染扰民
东坑城市综合管理局
投诉
2020-09-18 08:59:31
2020-09-25 11:36:07
11197
德*物流东坑大道店晚上一直占道经营
东坑城市综合管理局
投诉
2020-09-17 16:01:11
2020-09-25 11:33:17
11189
占道经营,乱摆乱放,影响市容。
东坑城市综合管理局
投诉
2020-09-11 19:54:11
2020-09-25 11:28:34
11180
烧烤扰民
东坑城市综合管理局
投诉
2020-09-08 22:10:33
2020-09-25 11:27:22
11174
东坑四季广场一楼音乐餐厅周末K歌严重扰民
东坑城市综合管理局
投诉
2020-09-06 19:48:05
2020-09-25 11:26:18
10836
锅炉烧煤产生难闻气味和噪音
东坑城市综合管理局
建议
2020-04-20 09:05:08
2020-09-25 11:23:56
10813
烧烤摊噪音扰民
东坑城市综合管理局
投诉
2020-04-11 00:11:21
2020-09-25 11:21:00
10807
我要投诉黄屋工业区森彩厂对面的烧烤
东坑城市综合管理局
投诉
2020-04-08 23:22:44
2020-09-25 11:04:35
4668
1 ...
‹‹
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
››
... 156
最受关注问题
[
投诉
]
关于核酸检测费用问题
[
建议
]
今年春节回家过年,政府有
[
建议
]
建议东坑新闻能在电视上看
[
投诉
]
东坑盈*半岛花园6号楼已两
[
建议
]
盈*半岛开发商延期交楼
[
投诉
]
环境污染,噪音扰民
[
投诉
]
东坑镇东坑村百顺路瑞泰鑫
[
表扬
]
清理占道经营,规范有序,
[
表扬
]
美丽的东坑农业园
[
表扬
]
感谢东坑镇人民政府和东坑
最新问题
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
建议
]
东坑中心小学--教学环境设
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
最新回复
[
建议
]
东坑群英小学学校现象
[
咨询
]
塔岗村停车问题
[
建议
]
投诉赌博
[
建议
]
优先行人通道不安全
[
投诉
]
东坑智*泉幼儿园收取生活
[
投诉
]
车辆乱停乱放影响行人行车
[
建议
]
东坑辖区神山陂路段河边长
[
建议
]
投诉长安塘中*中海将共用
[
咨询
]
东坑新建的东坑第三小学(
[
建议
]
龙泉幸福里德州扑克赌局
热线电话
镇人大热线
83381888
数字电视服务
960238
有线电视抢修
83381507
文化市场举报
12318
工商举报
12315
供电
83381475
供水
83381104
火警
119 83382119
匪警
110 83387999
电信维修
83381183 83381800
东坑医院
120 83381754
关于阳光网
|
网站地图
|
版权声明
|
联系我们
增值电信业务经营许可证:粤B2-20050583
信息网络传播视听节目许可证1907175号
互联网新闻信息服务许可证:4412012002
电话:0769-83865507